Перейти к содержимому

Я б людей лечить пошел! Пусть меня научат!

Выбор профессии – дело действительно сложное и очень ответственное! Мир профессий чрезвычайно разнообразен и изменчив. Сегодня одной из приоритетных задач школы является помощь нашим ребятам как можно раньше определиться с выбором профессии. В этом нам помогают предпрофильные и профильные программы.

В рамках профориентационных мероприятий наши выпускники и выпускники других структурных подразделений АНПОО «ДВЦНО», планирующие в будущем получать медицинские профессии, посетили «Институт аккредитационных и симуляционных технологий» ФГБОУ ВО Тихоокеанского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения РФ.

Это стало возможным благодаря договору о сотрудничестве между АНПОО «ДВЦНО» и ФГБОУ ВО Тихоокеанский государственный медицинский университет.

Ребята познакомились с образовательным процессом Тихоокеанского государственного медицинского университета. Выпускники, которым уже совсем скоро предстоит сделать выбор – где учиться, и кем стать, – внимательно слушали особенности приемной кампании 2023 года, задавали вопросы, связанные с общежитием, размером стипендии и вне учебной жизнью университета.

Очень содержательной, с применением практических навыков, стала экскурсия в «Центр симуляционных технологий». Ребята узнали, что центр создан по принципу многопрофильной клиники. Здесь есть эндоскопическое, гинекологическое, урологическое и хирургическое отделения, отделение сердечно-легочной реанимации, нейрохирургическая операционная, отделение ревматологии и ортопедии, родильный зал и отделение реабилитации и интенсивной терапии новорожденных. В симуляционном центре – все, как в настоящей больнице, только вместо пациентов – очень реалистичные роботы-симуляторы, передающие разные физиологические параметры человека, современные манекены-имитаторы, электронные фантомы. Участники экскурсии с удовольствием «лечили» больших и маленьких пациентов.

Оказание профориентационной поддержки учащимся АНПОО «ДВЦНО» в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности будет продолжаться. Ребят из ШОД, мечтающих о медицинских специальностях, скоро ждет невероятный сюрприз!

А уже 25 марта 2023 года Тихоокеанский Медицинский Университет проводит День открытых дверей. Школьникам и их родителям будут доступны к посещению музеи университета, симуляционный центр и другие интерактивные площадки. Все желающие смогут задать вопросы деканам и руководству университета.