Перейти к содержимому

Поддержим наших ребят на Всероссийском конкурсе “Маршал Жуков”!

Наша школа принимает участие во Всероссийском конкурсе «МАРШАЛ ЖУКОВ». 

Конкурс ориентирован на отбор лучших региональных образовательно-просветительских практик в формате видеороликов, направленных на популяризацию памятных дат истории Отечества, жизни и деятельности великого полководца Г.К. Жукова и других героев Отечества.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

  • «Г.К. Жуков: от рядового до маршала»
    В данной номинации рассматриваются работы, отражающие жизненный путь: детство, творчество, памятные даты его жизни, наследие маршала Г.К. Жукова и его вклад в историю в нашей страны. Влияние жизненного пути и основных черт характера Г.К. Жукова на подрастающее поколение. Черты характера Маршала Победы: воля, мастерство, решительность, настойчивость, принципиальность, интуиция, преданность, патриотизм, дальновидность, героизм, призвание, мудрость целеустремлённость, профессионализм, надежность.
  • «Уроки великого полководца»
    В данной номинации рассматриваются работы, отражающие военный путь маршала Г.К. Жукова от рядового до полководца: его подвиги, особенности военного искусства и вклад великого полководца в победу в Великой Отечественной войне.
  • «Краеведение. История и истории»
    В данной номинации рассматриваются работы, направленные на изучение истории родного края, сохранение и популяризацию культурного наследия региона, а также достижения людей, живших ранее и живущих сейчас в данном регионе.
  • «Герои нашего времени»
    Работы в данной номинации могут быть посвящены выдающимся деятелям и «землякам» участников Конкурса – нашим современникам, чей подвиг, пример героизма и самоотверженности заслуживают уважения и имеют важное значение для сохранения и укрепления культурной и национальной идентичности региона и страны.

Работы наших ребят, учеников 6 – 7 классов, и их педагогов – учителя истории Галины Владимировны Костыриной и учителя русского языка и литературы Светланы Владимировны Сушковой, представлены во всех номинациях. Примечательно, что в одной из номинаций участвует видеоролик о народном учителе Николае Николаевиче Дубинине, чьё имя носит наша школа.

Давайте поддержим лайком работы наших ребят и учителей!

ССЫЛКИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

https://zhukovmuseum.ru/about-forum-marshal-zhukov/zayavki-na-forum/order-1227/

https://zhukovmuseum.ru/about-forum-marshal-zhukov/zayavki-na-forum/order-1199/

https://zhukovmuseum.ru/about-forum-marshal-zhukov/zayavki-na-forum/order-1173/