Перейти к содержимому

Итоги года подвели программы дополнительного образования ШОД по техническому творчеству

Программы дополнительного образования ШОД “Робототехника” и «Креативное программирование игр на Scratch” подвели итоги учебного года на ежегодных школьных соревнованиях.

18 апреля  прошли школьные соревнования по робототехнике среди учеников первых классов. 8 команд проходили 4 этапа соревнований: сборка, программирование, перенос деталей с помощью собранного робота и разборка. Собирали ребята руку-конструктор. Такого робота в своей работе часто используют  сотрудники МЧС. Оценивались скорость сборки, аккуратность, стойкость конструкции.

Членами экспертной комиссии стали ученики 4 класса, чьи достижения в изучении робототехники в этом году были отмечены призовыми местами на городских и краевых соревнованиях. Это Молочкова Ксения, Васильев Ян и Моторин Саша.

Призовые места распределились следующим образом:3 место заняла команда 1 А класса. 2 место – команда 1 В класса. А победителем стала команда 1 Б класса! 

На школьных соревнованиях «Креативное программирование игр на Scratch” 11 юных разработчиков представили жюри свои обучающие проекты-викторины. 

Среди представленных проектов были игры с элементами обучения по различным тематикам: автомобили, популярные компьютерные игры, планеты и другое. 

Все ребята проявили старание и креативный подход. Каждая игра проходила оценку по 18 различным критериям. 

Призовые места распределились следующим образом:

3 место заняла Жимолдинова Виктория, ученица 3 Б класса с викториной про Genshin impact. 

На 2 месте Сидоров Георгий, 3 В класс- обучающая игра по арифметике с удивительной концовкой. 

Больше всех баллов в соревнованиях набрал ученик 4 В класса  Сватко Лев с обучающей викториной по CS Go.